Новости Ставропольского края
Рубрика: Спорт

Футболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли дублёрам владикавказской «Алании»

Гости сразу встали в оборону, отдав инициативу хозяевам. Однако до опасных моментов дело доходило нечасто. На пятой минуте на ударной позиции появился Александр Ярцев, но вратарь вовремя вышел — и угрозу отвёл. На десятой минуте Махач Абдулхамидов имел шанс открыть счёт, однако из выгодной позиции пробил выше ворот. На исходе первого получаса лучший бомбардир «Динамо» снова отправил мяч в ворота «Алании-2» дальним ударом, но Руслан Багаев мяч отразил. На 35-й минуте забить из-за пределов штрафной площадки пытался центральный полузащитник динамовцев Ислам Дохов — мяч просвистел над перекладиной. В начале второй половины встречи в составе ставропольской команды вышли свежие Арсен Дряев и Хачим Машуков. с новыми силами приступили к штурму неприятельских владений. Отличный момент для того, что открыть счёт, был у крайнего хавбека Арсена Дряева, который пробился в штрафную площадку по левому флангу, но удар пришёлся рядом со штангой. Между тем вскоре гол забили хозяевам. Гости реализовали свой первый и единственный момент: после навеса с правого фланга Давид Кокоев из центра вратарской площадки головой беспрепятственно отправил мяч в сетку — 0:1.Ставропольским футболистам не удалось обыграть владикавказскую «Аланию-2»Фото: ФК «Динамо»Реальный шанс отыграться на 80-й минуте был у ставропольца Хачима Машукова, который опасно исполнил штрафной удар, однако владикавказский вратарь вытащил мяч из «девятки». Уже в компенсированное время форвард Махач Абдулхамидов из выгодной ситуации пробил головой, но мимо. В результате динамовцы не смогли сравнять счёт, и финальный свисток зафиксировал третье поражение ставропольской команды и первую победу в сезоне «Алании-2». Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 11 мая — в Ялте бело-голубые померятся с лидерами соревнований из «Рубина». Ранее «Победа26» писала о юном вратаре из клуба «Динамо» Илье Ганюке. Он планирует дебютировать во второй лиге уже в нынешнем сезоне.